Как увеличить заметность своих объявлений в Москве

 

САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Не пишите свои московские бъявления, состоящие из нескольких десятков слов, так как ни Яндекс, ни Гугл на такие тексты не реагируют, и их никто из читателей не увидит. Минимальное число слов - около 100 штук.

 

Как написать объявление Москвы, например, о приеме на работу, как сделать красивое объявление в интернете, как составить классный текст, как вообще писать красиво, креативно или красочно и просто грамотно – обо всём этом расскажу ниже. Хотите ярко и бесплатно выделиться в массе? Тогда читайте всё внимательно!

 

Электронных досок объявлений Москвы на сегодня имеется тысячи. Главная проблема при размещении своих заявок в том, что при таком изобилии досок, большое количество объявлений остаются никем не замеченными.

 

Как можно сделать так, чтобы ваша информация стала не просто заметной тем, кому вы обращаете своё московское предложение, но и явно заинтересовала их? На самом деле, сделать это совсем не сложно, причём, даже не прибегая к каким-либо хитрым техническим уловкам или используя рекламу за деньги.

 

Далее буду объяснять всё подробно со всеми тонкостями. Воспользовавшись моими советами, ваши размещаемые объявления Москвы станут в десятки раз более заметными. Соответственно, ваш вопрос будет решён гораздо быстрее.

 

Разделить пользователей московских досок можно на две категории: кто что-то предлагает и кто что-либо ищет. С теми, кто ищет - всё вполне ясно, если ищут, то обязательно найдут. Так как сейчас нет недостатка в предложениях разного рода идущих с электронных досок.

 

А вот, у тех, кто что-то предлагает, существует некоторая трудно решаемая проблема: их объявления (Москва) слабозаметные. Они размещаются чуть ли не сотнями, но эффективность слишком низкая. А ведь хочется решить свою проблему, как можно быстрее.

 

Решить это можно, причём, минимальными усилиями!

 

 

КАК ЛЮДИ ИЩУТ ЧТО-ЛИБО В ИНТЕРНЕТЕ?

 

Например, вы размещаете на ряде досок Москвы свои объявления (тема не важна), возникает вопрос: как потенциальный адресат сможет их увидеть?

 

Вариантов существует два: либо люди напрямую заходят на доски и пользуются поиском, либо просто вбивают свои запросы в поисковые системы (Яндекс, Гугл, Мейл и т.д.), в надежде, что поисковик сразу выдаст ответы.

 

Но проблема в том, что однотипных московских бъявлений написанных как под копирку, в сети имеется огромное количество. К тому же очень часто, тексты «страдают» стандартной «болезнью» – в размещаемых текстах содержится от силы 5-7 слов.

 

А теперь представьте себе, может ли поисковик в такой куче абсолютно одинаковых текстов, выбрать что-либо московско-неординарное, отдав предпочтение чему-либо? Конечно, нет! Потому-то такие рекламные заявки вообще не заметны.

 

Поиск непосредственно на самих досках Москвы делается аналогично и заметности таким сообщениям также не даёт. Разве что ищущий сам захочет полистать кучу имеющихся московских объявлений. Но давно известно, что далеко в поиске на электронных досках никто не заходит. Обычно листают максимум 5-10 страниц, да и то редко.

 

 

КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ https://moskodos.ru/ – КЛАССНО, КРЕАТИВНО, КРАСОЧНО?

 

   1. Любое правильно оформленное объявление всегда начинается с верно подобранной картинки – именно она сразу обращает на себя внимание того, кому адресован ваш посыл. А ведь многие рекламодатели явно недооценивают этот момент, совсем не применяя картинки.

 

Бывает, что применяют, но картинки вообще не информативные и не дают сразу понять суть вашего предложения. Поэтому, не забывайте об этом, всегда используя правильно подобранные картинки. А если они будут в себе содержать текст (только в тему), то ещё лучше.

 

•••

 

   2. Заголовок - это второй главный момент, на что читающий сразу акцентирует своё внимание. Он также должен сразу давать понять, о чём идёт речь в вашем сообщении-рекламе. Слова, применяемые в заголовке, называют ключевыми, так как в них отражается основной смысл вашего объявления. Лишних или ненужных слов тут использовать не следует.

 

Приведу несколько примеров. Например, вы ищете специалиста узкого профиля - по настройке рекламы в Яндекс-Директе. Значит, правильным будет написать в заголовке вот это: «Ищу специалиста директолога» или «Требуется опытный специалист по рекламе Яндекс-Директ».

 

А вот, заголовки типа: «Ищу рекламщика», или «Нужен мастер-рекламщик», или «Мастер по рекламе» имеют явно сниженную информативность, как для посетителей, на кого рассчитано ваше объявление, так и для поисковиков.

 

При таких многозначно трактуемых заголовках сразу возникает ряд вопросов: какой именно рекламщик нужен, какими знаниями он должен владеть, то ли вам нужен специалист, то ли вы себя предлагаете? И так далее.

 

•••

 

   3. Непосредственно текс объявлений. Если хотите, чтобы их заметность была выше, тогда, во-первых, не отделывайтесь 5-10 словами в тексте, во-вторых, старайтесь писать свои личные тексты, взятые из головы – не копируйте их из других мест.

 

КРЕАТИВНОСТЬ. При правильном подходе, эффективность заметно повышается. Примеры креативных объявлений можно посмотреть на этой странице. Элемент лёгкого юмора ставит любое объявление в заведомо выигрышное положение.

 

Минимальное приемлемое количество текста в одном объявлении может состоять, например, их двух-трёх абзацев, как в этой статье. Ключевые слова (вспомните свой заголовок) обязательно должны присутствовать в тексте. И вообще, будет не лишним, если вы немного по шире раскроете суть своего предложения.

 

Чужие тексты копировать не стоит потому, что это явно снижает их заметность у поисковых систем. А оригинальные посты у них в приоритете, потому-то явно заметнее, особенно здесь https://moskodos.ru/. А вам как раз это и нужно, чтобы ваши объявления увидели как можно большее число людей.

 

Про грамотность особо писать нет смысла, так как всем ясно, что грамотно и без ошибок составленные тексты, явно выигрывают среди других, потому что доверия к ним больше.